Михаил Терентьев: Предоставление ТСР по месту пребывания облегчит жизнь тысячам людей
7 Июля 2020
Политика
Члены «Единой России» внесли в Госдуму законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации. Авторы законопроекта предлагают предоставлять инвалидам технические средства реабилитации (ТСР) по месту пребывания, а не только по месту жительства.
Михаил Терентьев: С 1 июля в силу вступило новое регулирование парковочного пространства
1 Июля 2020
Общество
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, преференции на использование льготных парковочных мест будут иметь инвалиды I, II, III группы и дети-инвалиды, а также лица их перевозящие.
Михаил Терентьев: В голосовании по поправкам в Конституцию должен принять участие каждый
26 Июня 2020
Политика
Благодаря поправкам, Конституцией формируется новый баланс контроля за принятыми решениями и их исполнением.
В Курске провели мониторинг доступности городской среды
19 Июня 2020
Общество
17 июня в Северном микрорайоне провели мониторинг доступности объектов городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами рейда выступили представители Ленинского отделения "Всероссийского общества инвалидов".
Тамбовчане могут воспользоваться услугами социального такси
13 Июня 2020
Общество
Уже несколько лет в Тамбовской области работает "социальное такси" для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время автопарк "социального такси" имеет 7 единиц транспорта, из них 2 легковых и 5 специализированных автомобилей.
«Ограничения в здоровье не огранивают желания и мечты. А если есть мечты, всегда найдутся возможности их исполнить», - Ольга Никитина
8 Июня 2020
Спорт
Региональный координатор федерального партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина приняла участие в совещании по инклюзивному проекту «Взгляд с высоты» и в ознакомительной экскурсии по аэроклубу им. И.П. Баранова.
Активисты партпроекта "Единая страна-доступная среда" убедились в доступности для маломобильных граждан обновленных участков улицы Стара-Загора
5 Июня 2020
Общество
В Самаре продолжается комплексное обновление улицы Стара-Загора: расширена проезжая часть, укреплено дорожное покрытие. Повышение пропускной способности автодорог  - одна из ключевых задач ремонта и реконтрукции городских автомагистралей.
Терентьев: Упрощенный порядок замены ТСР облегчит жизнь тысячам инвалидов и членам их семей
3 Июня 2020
Политика
Новый приказ избавит людей от необходимости привозить на МТЭ средства реабилитации, чтобы получить новые. Теперь это будет происходить сразу после истечения срока эксплуатации.
Антикризисные меры по поддержке общественных организаций инвалидов в условиях пандемии приняты Правительством РФ
28 Мая 2020
Политика
Для смягчения последствий нестабильной экономической ситуации и поддержки деятельности общественных организаций инвалидов, их предприятий и дополнительной помощи инвалидам в условиях пандемии зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев от имени Всероссийского общества инвалидов направил ряд предложений, некоторые из которых уже поддержаны и приняты Правительством РФ.

Интервью Михаила Терентьева в РИА Новости - Борьба с дискриминацией инвалидов: жесткие меры или планомерная работа?
14 Мая 2020
Политика
Не так давно был принят закон, ужесточающий ответственность за дискриминацию людей с инвалидностью. Помогут ли такие меры изменить отношение общества и как в целом обстоят дела с правами инвалидов в нашей стране, в интервью РИА Новости рассказал Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ.
Сформирован шорт-лист претендентов на победу в XI Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
28 Апреля 2020
Общество
Из 443 заявок на участие в XI Фестивале «Мир равных возможностей», посвященном вопросам людей с инвалидностью, отобрано 80 - по 10 в каждой из 8 представленных номинаций.
Минтруд России поддержал предложения депутата Госдумы Терентьева упростить порядок выдачи ТСР
7 Апреля 2020
Политика
Минтруд разработал проект приказа об упрощении порядка выдачи технических средств реабилитации, ранее предложенный зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике, координатором партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьевым. В данный момент документ находится на внутриведомственном согласовании, в министерстве здравоохранения и министерстве юстиции РФ.
 Не болезнь, а состояние души: мир отмечает День распространения информации об аутизме
2 Апреля 2020
Общество
Во всем мире сегодня отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. Это врожденное заболевание, которое влияет на психику человека. Люди с таким диагнозом, как правило, более замкнуты, часто испытывают тревогу и трудности при общении с незнакомыми.
Михаил Терентьев: Крым с каждым годом становится все более удобным для проживания людей с ОВЗ и инвалидностью
18 Марта 2020
Политика
Шесть лет назад Крым вошел в состав России. За это время полуостров полностью интегрирован в правовую и экономическую системы нашего государства, были реализованы различные инфраструктурные и туристические проекты. И, конечно, же, активно развивается социальная сфера.
Двухлетние и трехлетние малыши открыли детскую "Лыжню здоровья", которая в шестой раз прошла в Смоленском
2 Марта 2020
Спорт
Детская "Лыжня здоровья" проводилась в шестой раз.  По традиции открыли ее самые юные участники. Вид двухлетних и трехлетних малышей  с лыжами в руках вызвал восхищение у всех.
Стартовал детский праздник "Лыжня здоровья" 2020
15 Февраля 2020
Спорт
14 февраля детская гонка "Лыжня здоровья" 2020 взяла свой старт в поселении Вороновское.
Компания Finn Flare продлевает сотрудничество с паралимпийской сборной России
13 Февраля 2020
Спорт
Finn Flare будет ежегодно предоставлять комплекты одежды всем членам паралимпийской сборной России под руководством тренера Ирины Громовой, сообщает компания.
Терентьев: Результатом обсуждения наполнения программы «Доступная среда» стало включение в нее ряда важных направлений
13 Февраля 2020
Политика
В прошлом году прошло обсуждение наполнения государственной программы «Доступная среда», после того, как Президент поддержал идею о ее продлении до 2025 года. По предложениям «Единой России» в программу были включены мероприятия по поддержке развития комплексной реабилитации в субъектах РФ, по сопровождаемому проживанию и созданию инклюзивных условий для детей с инвалидностью в учреждениях здравоохранения. 

 «Единая Россия» будет просить увеличить финансирование паралимпийцам
5 Февраля 2020
Спорт

Партия «Единая Россия» намерена обсудить увеличение финансирования паралимпийских видов спорта с новым министром спорта Олегом Матыциным, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Антон Шипулин.


«Единая Россия» предлагает изменить нормативные акты в отношении инвалидов
27 Января 2020
Политика
На площадке «Единой России» вместе с новым руководителем Министерства труда и социальной защиты, профессиональным сообществом, экспертами и общественными организациями инвалидов будут выработаны дальнейшие шаги по повышению качества их жизни. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.