Для людей с ОВЗ в Нижегородской области планируют применять инновационные технологии в протезировании
4 Февраля 2021
Общество
В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол на тему «Внедрение инновационных механизмов протезирования». Мероприятие прошло в рамках проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» и стратегической инициативы «Новое качество жизни для людей с ОВЗ».
Михаил Диктованный провел «Урок доброты» в Лесногородской школе
3 Февраля 2021
Общество
Региональный координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Диктованный провел «Урок доброты» на площадке Лесногородской школы. Спортсмен пообщался с учениками 4 «Г» класса
В Удмуртии стартует мониторинг доступности объектов туристической инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями
1 Февраля 2021
Общество
Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Алексей Чернов  в режиме видеоконференции провёл рабочее совещание с представителями администраций муниципальных образований республики, посвященное вопросам обеспечения доступности объектов культурного и национального наследия Удмуртии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Татьяна Ильюченко: пожилые люди нуждаются в общении, а онлайн-формат расширяет его границы
12 Января 2021
Общество
Координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко провела онлайн-встречу с пожилыми людьми, проживающими в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
Портал "Работа в России" помогает людям с ограниченными возможностями здоровья
2 Января 2021
Общество
На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) представлено 80 тысяч вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте их разместили работодатели со всей страны. Жители Тамбовской области с ограниченными возможностями здоровья также могут найти подходящую работу в регионе.
Сегодня отмечается Международный день инвалидов
3 Декабря 2020
Общество
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. International Day of Disabled Persons был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года.
Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья
23 Октября 2020
Общество
Волонтерский центр «Единой России» на Колыме продолжает работу. В эти осенние дни он работает в особо напряженном режиме.
Тульские единороссы оказали содействие в организации загородного отдыха детей-инвалидов
18 Октября 2020
Общество
В воскресенье, 18 октября, юные подопечные Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» станут участниками специальной программы, организованной на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе.
Пять тысяч объектов сделали доступными для инвалидов в Подмосковье
30 Сентября 2020
Общество
Свыше пяти тысяч различных объектов сделали доступными для людей с инвалидностью в Московской области в течение трех лет, передает РИАМО со ссылкой на завотделом Минсоцразвития региона Марину Смирнову.
Терентьев: Возможность покупки билетов онлайн для инвалидов-колясочников повышает доступность среды и железнодорожных сервисов
2 Сентября 2020
Общество
Изменение правил приобретения железнодорожных билетов для инвалидов-колясочников является еще одним важным шагом в повышении доступности среды, а также вполне закономерным шагом по использованию онлайн-сервисов по продаже билетов.
Томские семьи с детьми-инвалидами получают услуги по программе «Доступная среда»
10 Августа 2020
Общество
Восемь социально ориентированных некоммерческих организаций Томской области начали предоставлять услуги по ранней помощи и домашнему визитированию детям-инвалидам и их родителям.
Михаил Терентьев: С 1 июля в силу вступило новое регулирование парковочного пространства
1 Июля 2020
Общество
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, преференции на использование льготных парковочных мест будут иметь инвалиды I, II, III группы и дети-инвалиды, а также лица их перевозящие.
В Курске провели мониторинг доступности городской среды
19 Июня 2020
Общество
17 июня в Северном микрорайоне провели мониторинг доступности объектов городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами рейда выступили представители Ленинского отделения "Всероссийского общества инвалидов".
Тамбовчане могут воспользоваться услугами социального такси
13 Июня 2020
Общество
Уже несколько лет в Тамбовской области работает "социальное такси" для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время автопарк "социального такси" имеет 7 единиц транспорта, из них 2 легковых и 5 специализированных автомобилей.
Активисты партпроекта "Единая страна-доступная среда" убедились в доступности для маломобильных граждан обновленных участков улицы Стара-Загора
5 Июня 2020
Общество
В Самаре продолжается комплексное обновление улицы Стара-Загора: расширена проезжая часть, укреплено дорожное покрытие. Повышение пропускной способности автодорог  - одна из ключевых задач ремонта и реконтрукции городских автомагистралей.
Сформирован шорт-лист претендентов на победу в XI Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
28 Апреля 2020
Общество
Из 443 заявок на участие в XI Фестивале «Мир равных возможностей», посвященном вопросам людей с инвалидностью, отобрано 80 - по 10 в каждой из 8 представленных номинаций.
 Не болезнь, а состояние души: мир отмечает День распространения информации об аутизме
2 Апреля 2020
Общество
Во всем мире сегодня отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. Это врожденное заболевание, которое влияет на психику человека. Люди с таким диагнозом, как правило, более замкнуты, часто испытывают тревогу и трудности при общении с незнакомыми.
 XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открывает прием заявок
21 Января 2020
Общество
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).
В Саратовской области для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали бесплатный кинопоказ
17 Августа 2019
Общество
Около ста петровчан с ограниченными возможностями здоровья побывали на благотворительном кинопоказе в местном кинотеатре. Жители увидели фильм режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик», основанный на реальных событиях.  
Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ОВЗ
9 Августа 2019
Общество
Координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из всех проверенных развлекательных учреждений только одно соответствовало установленным стандартам.