Сформирован шорт-лист претендентов на победу в XI Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
28 Апреля 2020
Общество
Из 443 заявок на участие в XI Фестивале «Мир равных возможностей», посвященном вопросам людей с инвалидностью, отобрано 80 - по 10 в каждой из 8 представленных номинаций.
 Не болезнь, а состояние души: мир отмечает День распространения информации об аутизме
2 Апреля 2020
Общество
Во всем мире сегодня отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. Это врожденное заболевание, которое влияет на психику человека. Люди с таким диагнозом, как правило, более замкнуты, часто испытывают тревогу и трудности при общении с незнакомыми.
 XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открывает прием заявок
21 Января 2020
Общество
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).
В Саратовской области для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали бесплатный кинопоказ
17 Августа 2019
Общество
Около ста петровчан с ограниченными возможностями здоровья побывали на благотворительном кинопоказе в местном кинотеатре. Жители увидели фильм режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик», основанный на реальных событиях.  
Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ОВЗ
9 Августа 2019
Общество
Координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из всех проверенных развлекательных учреждений только одно соответствовало установленным стандартам.
Саратовские партийцы проверили кинотеатр в Ленинском районе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Июня 2019
Общество
В Саратове, в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» продолжается мониторинг кинотеатров на предмет их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.
В Петровске проверили доступность кинотеатров для маломобильных граждан
4 Июня 2019
Общество
Все проверенные кинотеатры Саратовской области разместят на федеральной «Карте доступности».
Социальная акция, посвященная международному дню защиты ребёнка прошла в Рязани
2 Июня 2019
Общество
1 июня участники «Город Будущего» провели социальную акцию, посвященную международному дню защиты ребёнка в «Областная клиническая больница им. Н. Дмитриевой». Для детей, находящихся на лечении и их родителей, был представлен концерт, подготовленный обучающимися детских центров «Стрекоза» и «Оберег».
В Калининграде партийцы проконтролируют доступность туристических объектов для людей с ОВЗ
30 Мая 2019
Общество
Необходимо обеспечить доступность для инвалидов посещение туристических объектов в Калининградской области. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в ходе состоявшегося круглого стола по теме «Инклюзивный туризм» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов Северо-западного федерального округа.
В «Единой России» разместят на «Карте доступности» данные о кинотеатрах, оборудованных для людей с ОВЗ
23 Мая 2019
Общество
Данная информация будет полезна для тех, кто хочет проверить, насколько тот или иной кинотеатр приспособлен для приема данной категории граждан, уверен Михаил Терентьев
Уроки доброты прошли в Саратовском районе
21 Мая 2019
Общество
В муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа п.Красный Текстильщик» для учащихся с 1 по 4 класс в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» проходили Уроки доброты.
В общеобразовательных учреждениях Саратовской области продолжается акция «Уроки доброты»
25 Апреля 2019
Общество
В общеобразовательных учреждениях Саратовской области продолжается акция «Уроки доброты», реализуемая в рамках партпроекта и по инициативе координатора проекта «Единая страна – доступная среда», депутата Саратовской областной Думы Евгения Ковалева.
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
11 Апреля 2019
Общество
В Ханты-Мансийком автономном округе-Югре в рамках федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Единая страна – доступная среда», прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, в которых приняло участие более 3000 человек.
В Саратове прошло мероприятие, приуроченное к всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
3 Апреля 2019
Общество
Вчера, 2 апреля, на площадке торгового центра «ТАУ-Галерея» состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Твори Добро», приуроченное к всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
Акция "Зажжем Нижневартовск синим"
2 Апреля 2019
Общество
30 марта 2019 года в городе Нижневартовске в Благотворительном фонде помощи нуждающимся "Добро без границ" состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма "Зажжем Нижневартовск синим".
Активисты партпроекта запустили в Липецке «Маломобильный патруль»
12 Марта 2019
Общество
В планах проверок - 60 придомовых территорий, 20 парковок и 40 социально-значимых объектов, которыми пользуются люди с ограниченными возможностями здоровья.
В Минусинске запустили социальный проект «Лучик счастья»
27 Февраля 2019
Общество
В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» партийцы Минусинского городского местного отделения «Единой России», при поддержке педагогического коллектива общеобразовательной школы №47 в поселке Зеленый Бор запустили социальный проект «Лучик счастья».
Партийцы Златоуста посодействовали в установке пандуса
24 Февраля 2019
Общество
В рамках реализации партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» проведен рейд народного контроля по качеству исполнения работ по монтажу пандусов на 11 адресных объектах города Златоуст.
Мастер-класс по живописи для детей-инвалидов провели в Химках
20 Февраля 2019
Общество
В отделении реабилитации детей Комплексного центра социального обслуживания «Химкинский» состоялся мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Провела мероприятие член Союза художников Подмосковья Мария Сережина.
X Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открывает прием заявок
22 Января 2019
Общество
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» ежегодно проводится с  2010 года с целью выявления  и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов русскоязычного сегмента Интернет (Рунета), направленных на решение различных вопросов в сфере социализации и интеграции  инвалидов в общество.