XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открывает прием заявок
21 Января 2020
Общество
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).
Состоялся Чемпионат по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края
16 Января 2020
Спорт
Соревнования являются VII заключительным этапом IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спортивный мир один для всех!».      
В Пермском крае состоялся Чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов
30 Октября 2019
Спорт
В рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» и Регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  26 октября 2019 года состоялся Чемпионат Пермского края по бильярдному спорту среди инвалидов.
Состоялся Кубок города Перми по шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья
20 Октября 2019
Спорт
17 октября 2019 года в рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  состоялся Кубок города Перми по шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В Перми состоялся Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»
24 Сентября 2019
Спорт
21 сентября 2019 года в манеже Спорткомплекса им. В.П. Сухарева (г.Пермь) состоялся Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами в рамках V этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спортивный мир один для всех!» и в рамках Федерального проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В Перми состоялся IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля
21 Августа 2019
Спорт
11 августа 2019 года на красиво и празднично оформленном флагами, шарами, цветами и баннерами стадионе «Динамо» (г. Пермь) состоялся IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!»
В Саратовской области для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали бесплатный кинопоказ
17 Августа 2019
Общество
Около ста петровчан с ограниченными возможностями здоровья побывали на благотворительном кинопоказе в местном кинотеатре. Жители увидели фильм режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик», основанный на реальных событиях.  
Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ОВЗ
9 Августа 2019
Общество
Координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из всех проверенных развлекательных учреждений только одно соответствовало установленным стандартам.
В Партии просят Минкультуры и Роспотребнадзор устранить нарушения доступности кинотеатров для людей с ОВЗ
26 Июля 2019
Политика
В «Единой России» просят Министерство культуры, Роспотребнадзор и глав регионов устранить массовые нарушения кинотеатрами правил обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам мониторинга партийного проекта «Единая страна – доступная среда» лишь 3% кинотеатров можно признать доступными.
Партия добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе
10 Июля 2019
Политика
Использование Федерального реестра людей с инвалидностью исключит ситуацию, когда человека, имеющего право на бесплатную парковку, штрафуют из-за отсутствия сведений о нем в региональном реестре.
Госдума приняла во II чтении поправки в закон о соцзащите людей с инвалидностью
28 Июня 2019
Политика
Документом определен порядок дальнейшего развития федерального реестра людей с инвалидностью и механизм реализации права человека с ограниченными возможностями здоровья на пользование бесплатной парковкой.
Госдума приняла во втором чтении проект о внесении в реестр малого бизнеса предприятий, где работают люди с ОВЗ
26 Июня 2019
Политика
Это позволит таким предприятиям пользоваться в полном объеме преференциями для малого бизнеса.
Саратовские партийцы проверили кинотеатр в Ленинском районе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Июня 2019
Общество
В Саратове, в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» продолжается мониторинг кинотеатров на предмет их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.
В Химках состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда»
10 Июня 2019
Политика
Руководители партийного проекта подвели итоги работы за первое полугодие и сформулировали задачи на вторую половину года.
В Петровске проверили доступность кинотеатров для маломобильных граждан
4 Июня 2019
Общество
Все проверенные кинотеатры Саратовской области разместят на федеральной «Карте доступности».
Социальная акция, посвященная международному дню защиты ребёнка прошла в Рязани
2 Июня 2019
Общество
1 июня участники «Город Будущего» провели социальную акцию, посвященную международному дню защиты ребёнка в «Областная клиническая больница им. Н. Дмитриевой». Для детей, находящихся на лечении и их родителей, был представлен концерт, подготовленный обучающимися детских центров «Стрекоза» и «Оберег».
XIX Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края
31 Мая 2019
Спорт
26 мая 2019 года в рамках реализации Федерального проекта "Единая страна - доступная среда" Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялся XIX Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей в рамках III этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!».
В Калининграде партийцы проконтролируют доступность туристических объектов для людей с ОВЗ
30 Мая 2019
Общество
Необходимо обеспечить доступность для инвалидов посещение туристических объектов в Калининградской области. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в ходе состоявшегося круглого стола по теме «Инклюзивный туризм» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов Северо-западного федерального округа.
В «Единой России» разместят на «Карте доступности» данные о кинотеатрах, оборудованных для людей с ОВЗ
23 Мая 2019
Общество
Данная информация будет полезна для тех, кто хочет проверить, насколько тот или иной кинотеатр приспособлен для приема данной категории граждан, уверен Михаил Терентьев
Уроки доброты прошли в Саратовском районе
21 Мая 2019
Общество
В муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа п.Красный Текстильщик» для учащихся с 1 по 4 класс в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» проходили Уроки доброты.