Активист партпроекта показал саратовцам пример безграничных возможностей
3 Августа 2017
Общество
Представитель регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» Дамир Тимербулатов принял участие в показательном выступлении десантников.
"Единая страна - доступная среда". Общественники и сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил парковки возле мурманских торговых центров
5 Июня 2017
Общество
Общественники и сотрудники ГИБДД проверили стоянки у мурманских торговых центров. Рейд прошел в рамках партийного проекта "Единой России" -"Единая страна - доступная среда".
Пляж для инвалидов появится во Владивостоке
15 Мая 2017
Общество
Он станет первым городом Дальнего Востока, где будет создан пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. На его строительство из городской казны выделено 5 миллионов рублей.
В Саратове прошла акция ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
5 Апреля 2017
Общество
Ежегодно, 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания к проблемам аутизма. В области уже стало традицией запускать в небо синие шары.
Вместо «пандусомании» — новые технологии
24 Марта 2017
Общество
Депутаты Тюменской областной Думы совместно с представителями общественных организаций инвалидов побывали в областной клинической больнице № 1 на Червишевском тракте. Они проверили, насколько одно из ведущих медицинских учреждений региона доступно для людей с ограниченными возможностями.
Правительство расширило обеспечение инвалидов собаками-поводырями
9 Февраля 2017
Общество
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее инвалидам по зрению получать компенсации на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, какая бы организация ни выделила животное, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
VIII Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»  открывает прием заявок
6 Февраля 2017
Общество
Москва, 6 февраля 2017г. Организационный комитет VIII фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» объявляет о начале приема заявок.
Сбербанк в Петербурге продолжает открывать офисы для людей с нарушениями слуха
3 Февраля 2017
Общество
В рамках проекта «Особенный офис» Северо-Западный банк Сбербанка продолжает создавать доступную финансовую среду для людей с разными формами инвалидности. В Санкт-Петербурге в Невском районе на ул. Бабушкина, 111 появился еще один офис Сбербанка, где людей с нарушениями слуха ждут сотрудники, владеющие языком жестов.
В Ростове запустили систему «Говорящий город»
2 Февраля 2017
Общество
В Ростове запустили систему «Говорящий город». Она позволит инвалидам по зрению ориентироваться в условиях мегаполиса. Подобная система хорошо зарекомендовала себя на паралимпиаде в Сочи и вот теперь её тестируют в донской столице. Новшество уже могли оценить 100 человек, которые получили необходимое устройство для связи.

«Социальное такси» Москвы получило более 30 новых машин
30 Января 2017
Общество
Парк «Социального такси» Москвы пополнили 24 легковых автомобиля, пять микроавтобусов и два туристических автобуса.
В столице откроют парковки для беременных
27 Января 2017
Общество
Депутаты Мосгордумы выступили с очередной инициативой. На столичных улицах могут появиться парковки для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет. Их собираются открывать около социальных учреждений - поликлиник, женских консультаций, больниц, школ, аптек, магазинов для будущих мам и детей. То есть там, куда чаще всего ходят именно женщины.
Когда город заговорит ради слепых
23 Января 2017
Общество
Как сообщает «Тюменское время», в будущем город должен заговорить, чтобы доступная среда стала доступной для всех категорий граждан. В настоящее время развивается приспособлением «Говорящий город», в Тюмени оно установлен на 25 зданиях.
Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения»
16 Января 2017
Общество
22-25 февраля 2017 года в городе Ханты-Мансийске под эгидой Минспорта Российской Федерации состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения».